Курорт

На круче станет еще круче

По-хозяйски относиться к родному городу — это знать каждую его улицу, проблемы жителей и делать все возможное для процветания курорта. Такой позиции придерживается глава муниципалитета Виктор Хрестин, которого ежедневно можно встретить в различных микрорайонах Геленджика.

Недавно градоначальник провел выездное совещание в районе улицы Крымской, во время которого были приняты аргументированные решения по назревшим вопросам.

Район кручи сегодня не узнать. Там, где недавно был пустырь и опасный обрыв у скалистого берега, сейчас оборудована красивая набережная и возводится современный жилой комплекс.

Вскоре в новом микрорайоне будут построены школа и детский сад, спортивная и детская площадки.

Здесь планируется оборудовать бульвар и сквер с фонтаном.

Поэтому организация дорожного движения в районе улицы Крымской — это один из основных вопросов, который активно обсуждался участниками совещания. Для того чтобы ездить по дорогам было удобно и безопасно как на личном транспорте, так и на общественном, глава курорта лично вникал во все нюансы дорожного строительства. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие не только строители и дорожники, но и водитель городского автобуса, автомобилисты, сотрудники ГИБДД.

В итоге было решено расширить дорожное полотно и установить новые остановочные павильоны. При подъезде к отелю «Кемпински» и в районе ресторана «На круче» планируется обустроить разворотные площадки с к лумбами, оборудовать тротуары велосипедную дорожку, что сделает район так называемой кручи еще привлекательнее для жителей и гостей курорта.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"