Спорт

В Геленджик вернулся чемпионом

Второй этап традиционного международного детского турнира по плаванию ARENA — WATER INSTINCT прошел в Обнинске. В этом году его участниками стали более 900 пловцов в возрасте от 7 до 14 лет из 54 регионов. В трех возрастных категориях в соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены России и иностранных государств.

Тем значительнее победа юного геленджикского пловца Максима Белоусенко, который уверенно вошел в число сильнейших пловцов в 3-й возрастной категории (10-11 лет). Максим стал чемпионом на дистанции 50 метров вольным стилем. С отрывом в 1 секунду от остальных соперников он показал результат 29.17 секунды, что вывело его на первую строчку в рейтинге российских мальчиков-пловцов 2005 года рождения.На дистанции 100 метров вольным стилем Максим занял 3-е место, показав результат в 1 минуту 06.42 сек.По словам чемпиона, все свои победы он посвящает любимому Геленджику и родителям.

О.И.Кузнецов, президент ГСОО ФПГ «Садко».

P.S. Не успели закончиться поздравления Максиму на международных детских соревнованиях по плаванию в г.Обнинске, как он подтвердил статус сильнейшего пловца в своей возрастной категории в г.Туапсе на финале Кубка Краснодарского края по плаванию, проходившего с 29 июня по 3 июля.

Максим четырежды стал чемпионом, еще раз заявив о статусе Геленджика как спортивного-плавательного города.

Федерация плавания города-курорта Геленджик «Садко» поздравляет Максима с выдающимися результатами и желает ему дальнейшего совершенствования и достижения спортивных вершин.