Происшествия

Невыгодное предложение

Дать деньги, чтобы не платить. Это не каламбур, а краткий пересказ дела, ставшего уголовным. Летом предприниматели настолько заняты обслуживанием своих гостей, что не успевают оплачивать накопившиеся задолженности. Или жалеют заработанных денег, надеясь, что огромные счета за воду и электричество «рассосутся» сами собой.

Как бы то ни было в данном случае, но один из мастеров производственного участка «Юго-Западные электрические сети» села Архипо-Осиповки выехал на проверку электросчетчиков и в некоей гостинице обнаружил несоответствие в показаниях прибора учета и текущих оплат. Выявив огромную задолженность, сотрудник «Кубаньэнерго» составил соответствующий акт.

При этом старший мастер обратился к владельцу гостиницы с «выгодным» предложением: поспособствовать значительному сокращению долга. По схеме надо было заменить старый счетчик на новый, задолженность скрыть, акт уничтожить. За услугу он попросил 400 тысяч. Помощником в махинациях стал коллега, старший мастер Геленджикского производственного участка.

Селянин, вокруг гостиницы которого закипели страсти, несмотря на перспективу сокрытия большого долга, отправился в полицию. Дальнейшие действия развивались под контролем сотрудников краевого управления ФСБ. 1 сентября, когда деньги были переданы электрикам, подозреваемых задержали. Расследование уголовного дела продолжается. Информация предоставлена старшим помощником руководителя следственного управления Н.Н.Смяцкой.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"