Культура

От Ритм-фанфары до Все в ажуре

В первую субботу сентября в Центре развития творчества детей и юношества традиционно прошел День открытых дверей.  Был устроен настоящий праздник. Во дворе проходили выступления творческих коллективов: юные певцы, танцоры, музыканты и модели с удовольствием демонстрировали полученные за время обучения навыки. В холле зрителей ждала небольшая выставка декоративно-прикладного творчества, а также демонстрировались мультфильмы, созданные детской мультипликационной студией.

С самого утра педагоги Центра во главе с директором Т.Н.Ходыревой встречали у входа юных гостей с родителями, помогая им отыскать занятие по душе. Всего в Центре работает более шестидесяти объединений. Чего тут только нет: прикладное и техническое творчество, пение, музыка, танцы… Пожалуй, без мудрых советов организаторов сложно было бы выбрать что-то одно, когда вокруг столько всего интересного!

В этом году появились и несколько новых направлений. Долгожданным приобретением стали курсы разговорного английского языка English is fun для детей всех возрастов. Открылась танцевальная студия «Грация» — хореография с элементами гимнастики. Мальчиков может заинтересовать робототехника и легоконструирование: техническое моделирование и программирование роботов. А для старших девочек открылось сразу три объединения: «Креатив» (изготовление сувениров и украшений из различных материалов), «Все в ажуре» (вязание, вышивка крестом и квиллинг), а также «Имидж-студия» (основы парикмахерского искусства). Кроме того, свою работу начала группа «Здоровье», куда принимаются девушки и женщины, которые хотят быть всегда в тонусе. В этом году наибольшей популярностью пользовались хореография, прикладное творчество, вокал, а также шахматы – в последнее объединение записалось около сотни интеллектуалов.

В этот день Центр творчества посетило около тысячи человек. Однако для тех, кто почему-то не успел никуда записаться, еще не все потеряно: продолжается набор в некоторые объединения. Всех певцов и тех, кто хочет ими стать, ждут педагоги хоровой студии «Эльдорадо». Желающих играть на гитаре встречают в ЭТО «Мы», а любителей неформальной музыки — в ВИА «Ритм». Тех, кому ближе звуки барабанов, ждут в объединении «Ритм-фанфары». Юных мастериц приветствуют объединения «Я – дизайнер», «Креатив», «Все в ажуре» и мультстудия «Хамелеон». Школьники, которых хотят изучать разговорный английский, могут выбрать для себя English is fun. Все модницы приглашаются в детскую модельную студию. Мальчиков ждут в объединениях «Радиоуправляемые автомодели», «Авиамоделирование», «Ракетомоделирование», «Робототехника», «Судомоделирование», «Спортивно-техническое конструирование» и «Начальное техническое моделирование». Продолжается набор в «Школу радости» (занятия по подготовке к школе) — в субботнюю группу для детей 6 лет и в группу малышей 4-5 лет.

Елена Сечкина, педагог-организатор ЦРТДиЮ

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"