Культура

Нашим звездам аплодирует Москва!

Шесть дней в столице России — много это или мало? Кому-то всего лишь мгновение, а для кого-то целая жизнь! Яркие впечатления, волшебные воспоминания на долгие-долгие годы. Именно такие мгновения останутся в сердцах юных артистов, участников Международного хореографического конкурса «Данс континент».

Заявить о себе, порадовать талантами в Москву съехались около 2 тысяч участников из Перми, Вологды, Нижнего Тагила, Йошкар-Олы, Рязани, Новороссийска, Саратова, Волгограда, Кирова, Новосибирска, Уссурийска, Удмуртии, Нижневартовска, Орла, Владивостока, Керчи, Санкт-Петербурга. Геленджик представлял образцовый детский коллектив танцстудии «Улей» (рук. А. и В.Стрелковы).

— Конкурсные дни фестиваля, — рассказывает Анна Стрелкова, — проходили в комфортном для участников режиме. Утро по традиции начиналось с подготовки к выступлениям. Конечно, все мы очень волновались, ведь соперники были сильнейшие. А победить, порадовать жюри и зрителей своими талантами нам так хотелось! И, естественно, самым ожидаемым моментом было оглашение результатов, награждение победителей. В такие минуты казалось, что сцена Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо» Надежды Кадышевой заискрилась яркими, сказочными красками…

67

В номинации «Эстрадный танец» геленджикская группа «Стиль» стала лауреатом III степени. Группа «Мозаики» — лауреат II степени. Хореографический номер «Как-то раз в деревне Бабкино» (постановщик — педагог М.Марышев) был показан на гала-концерте.

В номинации «Современная хореография» группа «Ваниль» получила звание лауреатов II степени, а номер «На одной веточке» (постановщик М.Марышев) получил высшую оценку жюри. Среди солистов звания лауреата III степени удостоен Егор Щевелев.

Завершили эту прекрасную творческую конкурсную композицию круглые столы и диспуты на тему «Мое место в искусстве», где в живой, эмоциональной форме шел разговор с членами жюри о том, что такое творчество, культура, какое место занимают эти формы общественного сознания в жизни молодого человека. 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"