Общество

Лето. Солнце. Позитив

Более ста учащихся центра дополнительного образования детей «Эрудит» стали счастливыми обладателями путевок в профильный летний лагерь. Здесь дети и педагоги получают море позитива и отличного настроения.

В этот раз смены были разделены на блоки: смена по различным видам художественного творчества и «Одаренные дети». В лагере у детей, да и у педагогов, которые становятся на некоторое время вторыми родителями, множество мероприятий. Ежедневно проводятся занятия в группах по профильным дисциплинам. В смене «Одаренные дети» представители Международного благотворительного фонда поддержки математики имени Леонарда Эйлера проводили для воспитанников мастер-классы, семинары, занятия, консультации.

Программы летних смен лагеря «Эрудит» были наполнены разнообразными занятиями, творческими проектами и увлекательными конкурсами. Так, например, в смене по различным видам художественного творчества функционировали творческая мастерская «Лондиниум», секция «Музыкальное лето», секция «Танцевальный марафон» и театральная студия.

Смена «Одаренные дети» направлена на расширение и углубления знаний в таких областях, как математика, физика, лингвистика, изобразительное искусство и архитектура. В рамках ее программы работали творческие мастерские «Путешествие в мир лингвистики» и «Архитектор», клуб математических игр «Под интегралом» и секция «Мое открытие физики». Наряду с учебными занятиями были организованы различные творческие проекты, в которых с удовольствием принимали участие как дети, так и педагоги. «Экологический КВН», тематический вечер «Герои его сказок», спортивный праздник «Летние. Жаркие. Твои» — вот неполный список мероприятий, которые сопровождали пребывание детей в лагере. Запоминающимися для ребят стали экскурсии «В лабиринтах Жане» и «Легенды Тамани».

Профильный лагерь организован на базе детского оздоровительного лагеря санаторного типа «Нива». Это одна из красивейших лесопарковых зон Геленджика. Пицундская сосна, голубые ели, сирийская роза, туи и платаны украшают ее территорию. Сотрудники административного корпуса и столовой, медперсонал и вожатые все свои силы посвящают работе, что очень благотворно влияет на отдых и оздоровление детей.

Невозможно было бы реализовать летнюю кампанию по организации отдыха детей без поддержки управления образования и городской администрации. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем поддерживать сложившуюся традицию, работать на благо наших детей и способствовать развитию образования в Геленджике.

Л.А. Голонско, методист центра «Эрудит»

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"