Общество

Всекубанский субботник пройдет 16 апреля

На территории Краснодарского края продолжается всекубанский двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. В его рамках 16 апреля состоится Всекубанский субботник.

Цель комплекса мероприятий, который в настоящее время активно проводится в муниципалитетах, – активизировать работы по подготовке к курортному сезону и обеспечить должный санитарный порядок, выполнить меры по благоустройству и созданию благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в крае.

В субботнике примут участие представители структурных подразделений администрации края, органы исполнительной власти, администраций муниципальных образований, организации всех видов собственности, а также учебные заведения и общественные организации.

В ходе акции 16 апреля в муниципалитетах высадят деревья, произведут уборку и вывоз мусора. Объекты, требующие наведения санитарного порядка, определят коммунальные службы, они же обеспечат участников субботника инвентарем и спецтранспортом, пояснили в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ.

— Приглашаем всех желающих – местных жителей, а также организации и предприятия края – внести посильный вклад в экологическое оздоровление Кубани и благоустроить территорию около своих жилых домов и офисов, — добавили в ведомстве.

Напомним, март и апрель на Кубани были объявлены месяцами всеобщей весенней уборки и благоустройства.

За период с 1 марта по 1 апреля на территории населенных пунктов края было посажено более 17 тысяч деревьев и более 20 тысяч кустарников, отремонтировано порядка 22 тысяч кв. м тротуаров, ликвидировано 3196 стихийных свалок, вывезено 70 тысяч куб. м отходов и мусора.

Всего в работах по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий приняли участие 279 тысяч человек.

Согласно постановлению губернатора, всекубанский двухмесячник проводится с 1 марта по 22 апреля. Итоги работы, которые подведет специальная комиссия, глава региона проверит лично.

Пресс-служба администрации Краснодарского кра

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"