Спорт

«Бронзовый» бросок геленджичанина

Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет состоялось в Новосибирске в середине февраля. Арам Овсоян из Геленджика (на фото справа) — занял третье место.

В соревновании принимали участие 720 спортсменов со всех регионов Российской Федерации. В сборной Краснодарского края Геленджик представлял Арам Овсоян, который завоевал бронзовую медаль первенства в весовой категории до 81 кг. В этом весе боролись 49 человек.

Арам провел 6 напряженных встреч, из которых проиграл только первую. Следует отметить, что спортсмен, которому наш земляк уступил в начале соревнований, тоже занял третье место.

[widgetkit id=28]

Последнюю схватку Арам проводил с борцом Сергеем Куприяновым из Кемерово. В очень плотной борьбе, на второй минуте, ему удалось завершить свое выступление ярким броском, который был оценен судьями на иппон (высшая оценка в дзюдо).

Схватка за бронзу

Одержав чистую победу и заняв третье место в России, Арам поднял планку для местных борцов на новый уровень.

Такого высокого достижения среди юношей Геленджика по борьбе дзюдо еще не было. Тренер Арама Овсояна — мастер спорта Павел Юрьевич Безродных.

Скоро у юного спортсмена начнется подготовка к кубку Европы. Сборы к соревнованиям пройдут в городе Дмитров Московской области.