Спорт

Двое мальчишек из Геленджика попали к селекционерам каталонского футбольного клуба

На спортивной базе отдыха «Скиф» в Бахчисарайском районе Крыма ребята от 7 до 15 лет получают возможность совместить неповторимый отдых и каникулы с насыщенной спортивной программой, в которую входят занятия с профессиональными тренерами академии одного из самых титулованных футбольных клубов — «Барселоны».

Всё это стало возможным благодаря питерской компании «Планета спорта». Кубань представляют всего два (притом самых юных) футболиста, приехавших в «Скиф» из Геленджика. Это братья Владимир (2008 г.р) и Лаврентий (2009 г.р.) Артемьевы. Они занимаются в группе с 9-летками и уже делают успехи.
Как сообщил координатор «Скифа» Максим Крамаренко, в спортивную программу входят не только занятия по футболу на 3 полях, но и упражнения по постановке техники бега, баланса, улучшению координации движений и реакции. Работа ведется под руководством испанских тренеров Давида Гарсия и Джерарда Хорра. В день ребята проходят 4 сложные тренировки. Если с утра они оттачивают технику футбола, то к вечеру основная ставка — на тактику игры. Кроме ярких впечатлений и занимательных культурных программ юные футболисты укрепят своё здоровье и в разы повысят спортивные результаты. О лучших юных игроках наставники доложат главному тренеру «Барсы» для принятия решения о пополнении детской сборной «свежей кровью». Ребята пробудут в Крыму до 1 июля.
Братья Артемьевы являются воспитанниками спортивного клуба «Фортуна». Их наставник Юрий Панайотович Андреев говорит: «Мальчишки занимаются футболом уже 2 года и считаются самыми перспективными в городе в своей возрастной категории».
Александр Бочнев.

На фото: юные геленджичане с испанскими тренерами

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"