Общество

МФЦ: решение вопросов в одном окне

Глава курорта Виктор Хрестин проверил работу геленджикского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день геленджикский МФЦ оказывает более 180 различных видов услуг. Принцип «одного окна», согласно которому можно подать заявление по разным направлениям и здесь же получить результат, с каждым днем набирает популярность среди жителей.

Во время недавнего посещения МФЦ Виктор Хрестин пообщался с жителями и поинтересовался, насколько оперативно и, что немаловажно, качественно их обслуживают.

Как говорят геленджичане, их все устраивает:

— Мы не тратим много времени, все вопросы решаются в одном месте. Благодаря работе МФЦ заметно сократилось время оформления документов. Все быстро и удобно!

Плюсы есть и в удобном графике работы МФЦ. Центр работает и в субботу. Благодаря этому, чтобы оформить необходимые документы, жителям не нужно отпрашиваться с работы в будний день.

Правда, как рассказала Виктору Хрестину директор МФЦ Марина Иванова, далеко не все жители пользуются этим. Если в будние дни в центр обращается до 600 граждан, то в субботний день — не более 150 обращений.

Глава муниципалитета считает, что необходимо продумать распределение потока обращений граждан в будни и выходные дни. Виктор Хрестин поручил изучить данный вопрос и провести дополнительное информирование жителей о графике работы МФЦ.

Выбираем лучшее время

Специалисты собрали и проанализировали информацию о посещаемости многофункциональных центров и выяснили,  какие дни и часы являются самыми удобными для визита.

По статистике самым «жарким» для работников МФЦ является первый день рабочей недели. Большие очереди собираются здесь и во вторник. Если ваши дела могут подождать, планируйте посещение МФЦ на период со среды до субботы (лучше — ближе к выходным). Что касается времени посещения, то самые людные часы — с 9:00 до 12:00. Менее загруженное время — с 12:00 до 17:00 либо первый час после открытия — с 8:00 до 9:00. Наконец, самые свободные часы — с 17:00 до 20:00.

Таким образом, идеальным временем для посещения МФЦ можно назвать пятничный или субботний вечер. По статистике, именно в это время в учреждении практически не бывает очередей. 

Напоминаем, что МФЦ г.Геленджика работает по адресу: ул.Горького, 11. Часы работы: с 8:00 до 20:00 (в субботу — с 10:00 до 20:00) без перерыва. Выходной — воскресенье.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"