Общество

Спаси жизнь ребенку с лейкозом

Благотворительным Фондом «Русфонд» совместно с медицинским офисом «Инвитро» в г. Геленджике проводится акция «Спаси жизнь ребенку с лейкозом» по подбору донора костного мозга для шестилетней жительницы России Даши Халтуриной, страдающей раком крови (острым лимфобластным лейкозом).

С 4 по 17 февраля 2016 года в медицинском офисе «Инвитро» будет организовано взятие крови из вены у людей, готовых стать донором костного мозга. Нужно собрать 100 образцов крови. Взятие крови будет производиться по адресу: г. Геленджик, ул. Садовая, д. 17, тел. +7 (861) 413-38-91, +7-903-456-89-32.  Время проведения акции — с 4 по 17 февраля, с 07.30 до 20.00.

Донорство костного мозга – это самая щадящая и безопасная процедура, позволяющая спасти жизнь больному ребенку. Ежегодно в России в операции по пересадке костного мозга нуждается около 5000 детей, а российская база содержит только 43 000 потенциальных доноров.

Благодаря вашему участию в акции «Спаси жизнь ребенку с лейкозом» база потенциальных доноров Русфонда может пополниться на 100 человек, и есть шанс найти подходящего донора для Даши Халтуриной и многих других детей.

Стать донором может любой неравнодушный человек от 18 до 50 лет, который не болеет гепатитом В или С, туберкулезом, малярией, ВИЧ, злокачественными и аутоиммунными заболеваниями.

Кровь потенциальных доноров отправится в Санкт-Петербург для определения набора антигенов и включения в Национальный регистр доноров костного мозга — Русфонда. Чем больше доноров будет представлено в  Национальном регистре, тем больше шансов у российских детей на выздоровление.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"