Общество

Карнавальная мозаика

Город зазвучит по-новому. Вечерний блок праздничных мероприятий начнется 4 июня в 19:00 с традиционного шествия и продолжится концертной программой на Центральной площади. В ее рамках будет раскрыта главная интрига Карнавала-2016: впервые на суд широкой публики будет представлен гимн Геленджика.

Билетик в детство

Тем, кто приедет на Карнавал с детьми, будет интересно вдвойне. В течение двух дней малышей и их родителей будут развлекать целые команды артистов и аниматоров. Утром 4 июня детская музыкально-игровая программа пройдет на игровой площадке «Кораблик», а на центральном пляже состоятся шуточные соревнования и игры для всей семьи. 5 июня юные гости курорта смогут поучаствовать в фестивале воздушных шаров, обучиться мастерству твистинга и построить воздушный замок для принцессы. А в 18:00 их ждет специальный Детский карнавал.

Карнавал онлайн

Мобильный сервис Periscope — это набирающее популярность мобильное приложение, с помощью которого любой желающий может снимать и транслировать в сеть то, что происходит вокруг, а также просматривать видео других пользователей, одновременно оставлять комментарии и ставить лайки. Чтобы увидеть самые яркие моменты Карнавала в режиме реального времени, необходимо  загрузить приложение на своем мобильном устройстве и подписаться на официальный аккаунт пресс-службы администрации Геленджика «Gelend_kurort».

Любовь вокруг нас

Не упустите случая еще раз пережить момент счастья со своей второй половинкой, став героями шуточного обряда бракосочетания, который начнется в сквере Нетании в 10:30. А для тех, кто, переполнившись эмоциями от всего увиденного и услышанного, захочет признаться в любви всему городу, на Лермонтовской площади будет установлен артобъект, говорящий все за вас. Пятиметровая надпись «Я люблю Геленджик» станет прекрасным фоном для памятных снимков.  В темное время суток объект будет подсвечиваться.

День открытий

Ни один карнавал в Геленджике не обходится без перерезанной красной ленточки, символизирующей открытие нового архитектурного или развлекательного объекта. В этом году таких новинок будет целый букет. Так, в 10:45 в курортной зоне по ул.Херсонской откроется Греческий сквер, посвященный городу-побратиму Каллифее. В 12:30 на набережной в районе ул.Красивой будет презентован целый комплекс, включающий скейт-парк, воркаут площадку и детский городок.  Также в рамках Карнавала-2016 на суд честного народа будет представлена новая скульптура «Русалочка», которая поселится на знаменитом дубе в районе гостиницы «Александрия».

Без спорта никуда

Начало праздничным мероприятиям традиционно положат спортсмены. В 9:30 в акватории Геленджикской бухты начнется парусная регата. В 10:00 у подножия Маркотхского хребта будет дан старт физкультурно-оздоровительному забегу под лозунгом «Навстречу лету!». А в 11:00 на пляже у кафе «Мария» поборются за чемпионство участники открытого первенства города по пляжному волейболу «Солнечный мяч».

Будем танцевать!

В день открытия сезона площадь им.Погодина превратится в один большой танцпол. В 10:30 здесь состоится молодежный танцевальный флешмоб. В 14:00 на том же месте начнется фестиваль хип-хопа и уличного искусства FREE DANCE JAM. В программе: танцевальные батлы, выступление местных и приезжих звезд, конкурсы и многое другое.  Ну а сразу после долгожданного фейерверка все, у кого еще останутся силы, приглашаются на Party Gelendzhik — ночную дискотеку под открытым небом.

Карнавал в Геленджике впервые покажут в прямом эфире! Трансляция будет вестись на телеканале «Кубань 24 ОРБИТА». Прямое включение продлится с 20:00 до 21:45.

Паркуйся — не волнуйся!

Тем, кто прибыл в Геленджик на личном автотранспорте, не придется за него волноваться. Бесплатные дополнительные автостоянки будут организованы в дни проведения Карнавала 4 — 5 июня.

Водители смогут оставить свои автомобили на стадионе «Спартак» (резиновое поле), на поле возле ЦСКА (въезд со стороны улицы Первомайской), на территории возле кладбища по улице Горной.

Отличного вам праздника!

Программа карнавала

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"