Общество

Беседа в атмосфере взаимопонимания и уважения

В теплой, полной взаимного уважения и понимания обстановке прошла встреча главы муниципалитета В.А.Хрестина с членами геленджикского Совета ветеранов. Приветливые лица умудренных опытом женщин и мужчин, улыбки и крепкие рукопожатия красноречивее любых слов рассказали о тех дружеских взаимоотношениях, которые годами складывались между ветеранским коллективом и руководством города.

Открывая беседу, Виктор Александрович поблагодарил собравшихся за радушный прием, отметив, что встреча проходит в преддверии Дня образования  Краснодарского края, и пригласив ветеранов принять участие в праздновании.

— Со своей стороны мы предпринимаем все усилия, для того чтобы город динамично развивался, — отметил глава. — Также большую работу с вашим участием мы провели в ознаменование 70-летия Победы. Это те мероприятия, которые увековечат наших отцов, дедов, тех, кто подарил нам свободу, отдавая за нее свою жизнь.

Говоря о насущных проблемах города, В.А. Хрестин затронул перебои в подаче воды, рассказав, что до начала следующего курортного сезона планируется реконструкция 10 км трубопровода на Троицком водоводе, что обеспечит постоянную подачу воды в Геленджик. Он обратил внимание собравшихся на то, что сегодня очень серьезно контролирует развитие города врио губернатора В.И.Кондратьев, большое внимание уделяется образовательным учреждениям, дорогам и благоустройству в целом.

Ветераны, в свою очередь, поблагодарили главу муниципалитета за внимание и поддержку, рассказали о деятельности совета, дружеских контактах с советами ветеранов других районов края. Были озвучены и актуальные планы жизни Совета, каждый смог задать интересующие вопросы и получить подробный ответ.

По окончании беседы председатель Совета ветеранов Виктор Федорович Подройкин поделился впечатлениями от состоявшейся встречи:

— Такие встречи с главой города, конечно, очень нужны, потому что в них выявляется общая точка зрения на существующие проблемы. Администрация города всегда очень помогает нам в решении проблем, а мы, со своей стороны, помогаем администрации. Это взаимодействие необходимо, и мы стараемся проводить такие встречи достаточно регулярно. Они каждый раз проходят плодотворно, решаются многие вопросы.

Леонид Хрусталев.

Фото А.Мещанова

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"