Общество

Крепкая семья — великая страна

В эту пятницу в России отмечается День семьи, любви и верности. Вместе со всей страной геленджичане будут поздравлять своих самых близких и родных, говорить слова любви и дарить друг другу символы праздника — белые ромашки. В канун праздника букеты белоснежных цветов вручали и в городской администрации. Их в ходе торжественного приема глава курорта Виктор Хрестин презентовал выдающимся семьям курорта, чей союз может послужить примером для окружающих.

Гостями мэрии в этот день стали пять династий. Каждая из них стоит отдельного упоминания. Семья Харламовых — уважаемые жители села Дивноморского. Супруги воспитывают четверых детей. (О семье читайте на 1-й стр.)

Супруги Кудашкины из Кабардинки — тоже многодетные родители. Детей в их семье трое. Девятилетний Александр — отличник, спортсмен и юный талант. Дочь Даша занимается вокалом и бальными танцами, в свои 7 лет уже имеет множество наград. Младший Витя, которому всего 3 года, берет пример со старших.

Михаил Викторович и Людмила Юрьевна Бугаевы — супруги «со стажем». Вместе они уже более 20 лет. Детей у них четверо, и это не стечение обстоятельств, а закономерность — оба родителя также воспитывались в многодетных семьях. Папа Миша много лет трудится в городском Водоканале, слывет ответственным и добросовестным работником. Мама Люда — домохозяйка. Успехи детей в учебе, творчестве и жизни — немалая ее заслуга.

Супруги Яровые — жители села Берегового. Родители двух взрослых детей, ответственные работники курортной отрасли и настоящие люди труда, чьих сил хватает и на работу, и на семью, и на личное подсобное хозяйство. Нельзя не упомянуть и о том, что Семен Иванович и Алина Васильевна — юбиляры семейной жизни. 7 августа они справят свою жемчужную свадьбу (30 лет совместной жизни).

Свой гораздо более скромный, но все же юбилей скоро отметят и супруги Харитоновы. 5 августа семейному союзу Олега Геннадьевича и Натальи Вячеславовны исполнится 5 лет. Харитоновы — не совсем обычная семья. Ее глава служит настоятелем в храме, матушка Наталья — преподаватель пения в воскресной школе. В данный момент находится в отпуске по беременности.

Прием, носивший статус официального, проходил почти по-семейному. За чашкой чая его участники поговорили о жизни, проблемах воспитания, обсудили бытовые вопросы – словом, все то, что обсуждают на застольях в каждом российском доме. Обращаясь к собравшимся, глава поблагодарил их за те правильные установки, благодаря которым их дети растут достойными гражданами своего города, особенно отметив важность личного примера. Родители, в свою очередь, выразили слова благодарности за новые школы и детские сады, игровые и спортивные площадки, обилие действующих на территории курорта бесплатных кружков и секций, словом, за все то, что делается властью для юного поколения.

Полина Сорокина. Фото А.Бочнева

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"