Общество

«Уроки здоровья» —

под таким названием в школе №6 стартовал городской проект для школьников.  В актовом зале альма-матер собрались воспитанники, для того чтобы пообщаться с заместителем главного врача станции скорой медицинской помощи по медицинской части Тамарой Поповой.

Тамара Васильевна поведала школьникам о главных правилах того, как остаться здоровым и как спасти здоровье своих близких:

— В первую очередь речь шла о том, как правильно вызвать скорую помощь. Иногда даже и взрослые не знают об этом. Ни для кого не секрет, что мы на скорой помощи не принимаем вызовы по телефону от детей — относимся к этому настороженно. Чтобы минимизировать проблему, объясняем деткам, что в первую очередь на помощь нужно позвать взрослых.

А еще учащиеся узнали азы оказания первой помощи в экстренных ситуациях. Детям мы рассказываем, как оказать помощь себе, если у вас, к примеру, ожог или перелом. Если кому-то рядом стало плохо, не проходить мимо…

С собой мы привезли манекен, чтобы научить школьников делать непрямой массаж сердца. Кто-то из попробовавших оказать помощь, пытался отточить полученные знания до совершенства и остался после лекции.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"