Общество

Когда мы вместе, нам все по плечу!

Завтра наша страна отмечает День народного единства.
А что же такое единство? Это способность людей сплачиваться перед лицом трудностей и совместно их преодолевать.

Такому качеству не просто так посвящен целый праздник. И в тяжелые военные годы, и в мирное трудовое время мы, россияне, всегда умели отодвигать в сторону наши личные разногласия и, крепко взявшись за руки, идти к одной общей цели.
Примеры такого единства в нашем городе не нужно долго искать — его жители демонстрируют их ежедневно. Так, в начале недели общими усилиями геленджичан на прибрежной территории был проведен масштабный субботник. Его участниками стали более ста человек: школьники, студенты, рабочая молодежь, сотрудники молодежного центра «Пульс» и руководители клубов по месту жительства. Чтобы доказать любовь к своему родному городу не на словах, а на деле, они не жалели ни времени, ни сил. Большую помощь в организации экологической акции оказали управляющие компании «Север», «Прораб», «Мелис», предприятия БХО, ПАТО, геленджикский хлебозавод.
Результатом такой совместной работы можно гордиться. От бытового мусора, веток и водорослей были очищены пять пляжей на Толстом и Тонком мысе, в Голубой бухте. Объем «мусорного урожая» — 180 мешков! А лучшей наградой за труд стал чистый берег, которым теперь будут любоваться гости курорта, не устающие восхищаться его красотой и благоустроенностью.
Хочется напомнить, что подобные важные и нужные мероприятия наша молодежь проводит регулярно.
Присоединиться к команде добровольцев и сделать что-то хорошее для своего города, края, страны может любой желающий.
За подробной информацией можно обратиться в Молодежный центр «Пульс» (ул. Курзальная 12), тел. 5-24-34.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"