Общество

Самые аппетитные

В Геленджике прошел конкурс кулинарного искусства «Битва поваров». В нем приняли участие представители местных кафе и ресторанов: кафе «Хата казака», «Фреш», «Казачий курень», «Аленка», рестораны «Горизонт», «Надежда», «Натюрлих», санаторий «Русь». В финал вышли «Надежда», «Хата казака» и «Горизонт».

Все представленные их шеф-поварами блюда оправдали ожидания. Очень порадовали сотрудники ресторана, ставшего победителем: они прибыли на конкурс без заготовок и все успели сделать на «битве» раньше расчетного времени.
Победитель, рыбный ресторан «Надежда» (Виктор Ермачков), представил в качестве холодного блюда хе из судака с овощами, на горячее подавали осетра, на десерт — грушу, маринованную в вине. Судьи отметили и изысканное оформление блюд.
Не отставало и кафе «Хата казака», занявшее второе место — их жареная каша покорила участников, многие взяли рецепт. На холодное был предложен салат с жареным карпом, на горячее — «Граф Строганов» на подушке из кабачковых драников. Шеф-повар Алексей Ивченко удостоен приза в номинации «Национальные секреты».
Ресторан «Горизонт» побаловал салатом из морепродуктов, уткой на горячее и очень интересным десертом: ягодами в йогурте. Шеф-повара ресторана Романа Воротыло чествовали в номинации «Креатив года».
Специальный приз от жюри вне номинаций получил санаторий «Русь» — за импортозамещение, верность традициям, щедрость.
Приз «Золотой половник Геленджика» ушел в «Надежду». Это «переходящее знамя». Вместе с ним шеф-повар получил сертификат по его «использованию», чтобы точно помнить, что в грядущем году он должнен либо подтвердить право обладания призом, либо передать его коллегам.
Кроме того, от спонсора конкурса, предпринимателя А.А.Богадистова, победитель получил денежный приз. Стоит отметить, что победитель также получил и приз зрительских симпатий, набрав в соцсетях наибольшее количество голосов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"