Общество

Служить Отчизне суждено тебе и мне

Между школьниками Пшадского округа и пограничниками давно уже сложилась теплая дружба. Недавно ребята посетили отделение погранзаставы в селе Криница.

В первую очередь мальчишек и девчонок ознакомили с правилами поведения на территории воинской части, затем они выстроились на линейку. Юнармейцев приветствовали начальник отделения погранзаставы в селе Криница И.И.Михалев и глава администрации Пшадского внутригородского округа С.С. Краснов.

Позже, на смотре строя и песни, ребята продемонстрировали военным свое умение держать строй и выполнять команды строевой подготовки. В этот день школьникам также удалось подержать в руках настоящее оружие и поучаствовать в выполнении нормативов по сборке и разборке автомата Калашникова.

За всем происходящим с удовольствием наблюдали маленькие гости — ребята из подготовительной группы детского сада №19 «Золотой петушок» села Пшада. Много интересного узнали малыши: кто такие пограничники, как они несут свою службу, как происходит задержание нарушителей государственной границы, кто им помогает и многое другое. Некоторые ребята выразили желание в будущем нести службу на пограничной заставе.

После соревнований состоялась торжественная линейка, на которой были подведены итоги, и каждая школа получила почетные грамоты. Встреча закончилась дружеским чаепитием, во время которого ребята поделились впечатлениями от посещения воинской части.

Лариса Оболихина

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"