Происшествия

Полицейская собака нашла в школе Геленджика «опасное зелье»

Вчера, 19 марта, борцы с незаконным оборотом наркотиков нашего курорта в школе №4 для учащихся 6-9 классов провели необычную лекцию.


В класс полицейские вошли со своим главным помощником.

Специально обученный лабрадор по кличке Вайс продемонстрировал свои способности. Для эксперимента организаторы мероприятия вынесли 4 портфеля. В одном из них лежал имитатор наркотических веществ. Пёс сразу же определил нужную сумку.


Дети были в восторге от такого необычного урока. Много задавали вопросов о жизни и работе собаки. Инспектор-кинолог Динара Юсупова рассказала школьникам, что Вайс находится на службе уже 6 лет и ни разу не подвел. Буквально пару недель назад лабрадор помог обнаружить наркотики в одном из гостевых домов курорта.


Об этом сообщила пресс-служба администрации Геленджика.

Напоминаем, что полиция Геленджика задержала двух подпольных торговцев рыбой, которые продавали свой товар не имея государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, и составила на них протоколы.
Спасатели нашего курорта спасли таксу по кличке Пусечка, которая во время прогулки погналась за кошкой и застряла под автомобилем между двигателем и рулевой рейкой.
Полиция Геленджика составила два протокола на владельца незаконной шиномонтажки: за ведение бизнеса без государственной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и несоблюдение требований при обращении с опасными отходами (старыми автопокрышками).
На нашем курорте поймали ранее судимого похитителя мокрого белья, которое потерпевшая вывесила на улице для просушки.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"