Общество

Чани довольна жизнью

Огромным количеством сена пришлось запастись работникам геленджикского сафари-парка. Ведь сейчас перед ними стоит непростая задача: накормить первого на Кубани слона. Старушка Чани чувствует себя прекрасно, по достоинству оценила мягкий климат курорта, набралась сил, у нее даже разгулялся аппетит.

Как рассказала нам главный ветврач парка Е.И.Перетокина, для бывшей цирковой артистки заготовили сена больше, чем для всех остальных вместе взятых копытных: яков, зубров, буйвола, лошади, двух стад оленей и ланей. В день Чани может слопать пять вязанок сена, десятки килограммов тыкв и местных яблок. Специально для любимицы публики заготовлен ангар вкуснейшего лугового кубанского сена, которое ей очень по нраву. А в зимнем вольере для нее готов теплый пол, чтобы ее больные, натруженные на цирковой арене суставы легче перенесли холода.

В целом самый крупный обитатель Геленджика доволен своей жизнью. Персонал рассказывает, что это чрезвычайно доброжелательное животное постоянно улыбается. Их переживания насчет нового закрытого вольера оказались напрасными: Чани с удовольствием там обитает, а когда ворота между уличным и зимним вольерами закрывают для уборки, требовательно стучит: собственнице должна быть доступна вся отведенная территория!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"