Общество

Живая память поколений

На завершающую стадию вышли работы по закладке нового парка на Тонком мысе. Здесь прошел масштабный субботник по высадке зеленых насаждений. Школьники, студенты, представители казачества, национальных диаспор, сотрудники муниципальных предприятий, здравниц, городской администрации, ветераны – несколько сотен человек внесло свою лепту в озеленение курорта. 

В мероприятии принял участие и глава города Виктор Хрестин.

«Совсем немного времени осталось до открытия парка «70 лет Победы». Завершаем работы по благоустройству. Сегодня провели масштабный субботник, высадили несколько сотен деревьев. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам — они самостоятельно высадили целую аллею. Память на многие поколения дорогого стоит. Благодарю всех, кто принял участие в этом историческом событии!» —  отметил он в своем твиттер-аккаунте.

Общими усилиями горожан парк украсило более 500 саженцев. Среди них – липы, клены, сосны, кипарисы, платаны, катальпы, черемуха и другие  породы деревьев. Следующий этап работ – обустройство газона и цветочных клумб. По словам директора ландшафтного предприятия «Юкка» Т.Н.Саханджи, озеленители планируют засеять 1,5 гектара газона и высадить более 11 тысяч единиц рассады. При обустройстве клумб предпочтение будет отдаваться желто-красной цветовой гамме.

Как мы уже сообщали, парк «70 лет Победы» будет открыт в преддверии 9 Мая. В рамках церемонии открытия в нем пройдет закладка  «капсулы времени» с посланием  ныне живущих ветеранов будущим поколениям. Таким образом, новая парковая зона станет не просто местом для прогулок и отдыха, а настоящим хранилищем бесценной памяти. И тем более символично, что к его обустройству приложили руку все поколения геленджичан – от мала до велика. Участие в этом благородном деле принял и наш корреспондент.

Фото А.Мещанова

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"