Общество

Помощь по-СПАРТАнски

Черное море занимает особое место в судьбе каждого геленджичанина. Живущие на  побережье люди восхищаются красотой его бескрайних просторов и с наслаждением вдыхают прохладный свежий бриз. Поэтому экология этого уникального по красоте и самобытности региона важна для каждого из нас.

Накануне Дня Черного моря Кабардинская спортивная школа «Спарта» решила помочь своему селу.

Несмотря на дождливую погоду, юные спортсмены вышли на морской берег, чтобы очистить пляж после прошедшего шторма. В качестве тренировки ребята очистили от мусора 200 метров пляжа в районе пансионата «Восток». Дети не только собирали мелкий мусор, но и вытаскивали из прибрежной гальки большие коряги и брёвна. Работа на берегу напоминала кипящий муравейник.

Трудовой почин подопечных прокомментировал тренер-преподаватель спортивной школы по футболу Роман Кидонидис:

— Подобные дела мы частенько проводим, совмещая с тренировкой.  Руководство Геленджика и села в лице Григория Кялова оказывает активное содействие «Спарте». Своим примером мы показываем, как нужно ценить и заботиться о своём селе. Мальчишки как могут стараются сделать место, в котором живут, краше, а также славят его своими спортивными достижениями. В этом году воспитанники спортшколы неоднократно становились победителями краевых и всероссийских соревнований.

А.Архангельский. Фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"