Курорт

В Краснодарском крае завершают классификацию гостиниц

В Краснодарском крае завершают процедуру классификации гостиниц и отелей, на сегодня «звезды» получили около 4 тыс. средств размещения, что составляет 92%. Такие данные озвучил вице-губернатор региона Сергей Усенко на совещании, посвященном развитию курортов, которое состоялось 9 ноября в Крымском районе.

Заседание провел глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Участники обсудили перспективы санаторно-курортной отрасли.
«Классификация, как бы несовершенна она пока ни была, ведет к росту качества предоставляемых услуг», — сказал Усенко.
Он подчеркнул, что введение классификации позволило решить проблемы, касающиеся качества услуг, актуальности и правдивости информации, размещаемой гостиницами в сети Интернет.
«Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что если в Краснодарском крае работает 24 отеля категории 5 звезд, то это действительно 5 звезд», — подчеркнул Усенко, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
Напомним, классификация стала обязательной для всех гостиниц и отелей Краснодарского края с 1 июля 2016 года в связи с подготовкой к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"