Общество

С зимой простимся — весне поклонимся!

В Геленджике с размахом проводили зиму. Народные гуляния в течение Масленичной недели прошли во всех уголках курорта — от Кабардинки до Тешебса.

Кульминацией торжеств стал праздник на Ярмарочной площади города, проходивший в воскресенье, 26 февраля. Его многочисленных гостей ждала настоящая Широкая Масленица со всеми ее атрибутами. Это и выступления ансамблей, и хороводы, и традиционные состязания в молодецкой удали. Тех, кто покорил потешный столб и проявил активность в других конкурсах, ждали призы. Всех остальных — хорошее настроение, заряд позитива и, конечно же, вкусные и ароматные блины — куда без них!

В этом году праздник, проводимый по общепринятым канонам, имел одну особенность. В его рамках был официально дан обратный отсчет до празднования 80-летия Краснодарского края. На центральной набережной запустили символические часы,  высчитывающие дни, часы и минуты до ожидаемого события.

DSC 7960

Об этом с подписчиками своего твиттер-аккаунта поделился глава курорта. «Сегодня ровно 200 дней до юбилея Краснодарского края! Теперь на набережной Геленджика специальное табло считает дни. Будете прогуливаться по набережной, обязательно загляните на табло — там же на экране интересные фильмы и сюжеты об истории края», — прокомментировал Виктор Хрестин.

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"