Общество

Сладкий вкус победы

Всегда приятно становиться победителем. В «Прибое» испытать чувство лидерства сможет каждый, поскольку конкурсы у нас проводятся постоянно. А сегодня мы готовы познакомить вас с лидерами двух наших недавних творческих состязаний.

Во-первых, представляем победителя конкурса «Мой любимый учитель» Никиту Цеплит.

Сочинения школяров об учителе физкультуре Никите Владимировиче не только подкупили своей искренностью, но и поразили количеством. Для вручения грамоты и денежного приза от газеты «Прибой» он был приглашен в редакцию, где репортеры поинтересовались секретом его популярности среди младшего поколения. Без излишней скромности наш гость рассказал, что относится с душой к своей профессии и к детям. И те отвечают взаимностью.

Блиц-интервью с победителем

Что такое школа — мой второй дом.

Мои коллеги — это друзья.

Мой наставник — брат Вячеслав.

Дети для меня — родные души, яркие личности.

В ребенке хочу найти — индивидуальность, чтобы развить его способности.

Мой день начинается — с зарядки

Авторитета добиваюсь — за счет личного примера во всем.

Понял, что преподавание спортивных наук — это призвание. Вообще, хотел стать военным — не получилось. Но со спортом дружу с детства, поэтому поступил в физкультурный колледж, после которого пошел работать в детский сад в родном поселке Красноярского края. Там и понял, что это мое.

В Геленджик я попал — приехал с другом на отдых и не смог расстаться с этим городом.

Во-вторых, знакомьтесь с автором 14 стихотворений о своей семье,

победителем конкурса «Любимое имя» Валерием Коноваленко (поэтический псевдоним В.Прокопич).

О да, это была жаркая борьба! Геленджичанин, на пенсии обнаруживший в себе недюжинный потенциал поэта, с каждым новым стихотворением все острее оттачивал свое перо. Редакционный коллектив не могло не восхитить то трепетное отношение к домочадцам, которое он поверял бумаге.

 

Блиц-интервью с победителем

 

Мой день начинается — с легкой зарядки.

Семья для меня — это все на свете!

Любимые темы для творчества — все темы: пишу об осени, любви, политике.

Первое стихотворение — о, оно случилось в 1960 году, когда в школе задали писать к 90-летию со дня рождения Ленина.

Написание стихов для меня это — отдушина, выплеск эмоций, возможность тронуть души людей.

Запоминающийся момент в совместной жизни с супругой — например, наше случайное знакомство на праздновании Нового года, после которого я искал эту девушку в полумиллионном городе. И нашел!

Реакция семьи на победу в конкурсе «Прибоя» — половина родных прыгали до потолка, а вторая половина расстроились, что подписывался псевдонимом.

Нашел ли приз (ваза из богемского стекла) свое место в доме? — Да, стоит на почетном месте в центральной комнате и, кончено же, станет семейной реликвией.

Вручая призы наиболее талантливым и целеустремленным, так и хочется спеть: «То ли еще будет!»

Ведь в перспективе у нас еще масса разноплановых конкурсов, в которых наши читатели смогут и удаль свою показать, силушку и ловкость рук продемонстрировать,  воображением и знаниями блеснуть. Присоединяйтесь к нам, участвуйте — мы готовы разделить с вами радость побед на страницах городского издания!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"