Спорт

Рекорды между морем и небом

В минувший уикенд, в самый разгар бархатного сезона в Геленджике, прошло закрытие европейского сезона флайбордистов Flyboard Weekend Final. На морской глади в районе оздоровительного комплекса «Солнечная» водные супермены представили яркое зрелищное шоу. Они парили над волнами на большой высоте, выполняли умопомрачительные трюки. Более 30 гидроциклов и 50 флайбордистов из России, Финляндии и Эстонии за несколько часов прокачали под ногами сотни тонн воды, устроив для жителей и гостей курорта настоящий праздник.

В этот день было поставлено несколько российский рекордов по массовости. В воздух одновременно поднялись 25 флайбордистов, приятно, что среди них были и девушки. Один из организаторов надводных полётов Александр Хомов сказал:

— Геленджик очень удобен для подобных мероприятий, здесь всё есть для нашего брата, прекрасная база для флайбордных путешественников. Мы приняли решение сделать закрытие сезона в Геленджике традиционным. Большое спасибо администрации курорта в лице Виктора Александровича Хрестина за помощь в организации мероприятия.

Всем участникам шоу вручены наградные сертификаты в получении очередных уровней, а установившим рекорды — дипломы и ценные призы.

Александр Бочнев. Фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"