Общество

Огонек домашнего уюта

«А у нас в квартире газ!» — эта простая, на первый взгляд, фраза наполнена теплом домашнего уюта и планами на безоблачное будущее. Ведь голубое топливо, поступающее в дома жителей нашего курорта, дает им возможность без труда готовить вкусную еду и жить в тепле, не заботясь о запасах печного топлива.

Все это ясно осознают жильцы микрорайона Солнечного в Кабардинке, для которых 14 февраля произошло важное событие. В присутствии главы курорта Виктора Хрестина, главы Кабардинского округа Григория Кялова, директора Горгаза Валерия Зуева был зажжен факел нового распределительного газопровода низкого давления. Это событие стало праздником, во время которого селяне тепло благодарили городскую администрацию и газовиков за активное участие в их жизни.

Жители заинтересованно следили за строительством распределительного газопровода, общая стоимость которого составила 11,98 млн рублей. Магистраль протянулась под землей более чем на три километра с выходом на запланированных для газификации улицах. Работы выполнял ставропольский подрядчик ООО «ГазМонтаж».

В микрорайоне Солнечном земельные участки осваивают многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, семьи медиков, которым непросто самостоятельно решать многие текущие вопросы. Подведенные при помощи муниципалитета инженерные сети, среди которых теперь и новый распределительный газопровод, позволит этим людям жить в ногу со временем.

На подлежащих газификации улицах насчитывается более 50 домовладений. В трети из них, хозяева которых уже оформили проектную документацию, вскоре зажжется пламя газовых конфорок. А соседям этих счастливчиков следует поторопиться с формальностями, чтобы голубой огонек согревал и их дома и души…

Елена Сугако.

Фото М.Шмалько

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"