Здоровье

В селе Кабардинка высадится «Десант здоровья»

18 марта во врачебной амбулатории села по улице Мира, 18, пройдет массовое профилактическое мероприятие «Десант здоровья».

В 9 утра начнет работу лаборатория по забору крови и кабинеты электрокардиографии.

С 9.00 до 13.00 все желающие смогут получить консультацию кардиолога, невролога, эндокринолога, уролога, онколога, офтальмолога, ангиохирурга, пульмонолога и других специалистов, измерить артериальное давление, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, индекс массы тела и пройти флюорографическое исследование.

С 10.00 заведующая отделением профилактики МБУЗ «Городская поликлиника» Любовь Талалай проведет «Школу здоровья» и лекцию «Факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний».

Помимо этого в ходе мероприятия пройдет акция «Узнай свой ВИЧ-статус» и будет осуществляться демонстрация видеофильмов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, формированию здорового образа жизни, правильному питанию и бережному отношению к своему здоровью.

Приглашаем жителей сел Кабардинка, Марьина Роща и Виноградное проверить свое здоровье!

 

Кроме того, в рамках акции 18 марта с 8.00 до 14.00 в помещении старого корпуса амбулатории пройдет работа шести секций Центра гигиены и эпидемиологии:

1) защита прав потребителей,

2) определение нитратов в продуктах,

3) определение фальсификации продуктов питания,

4) определение внешнего и внутреннего радиационного излучения,

5) секция по санитарно-химическим исследованиям воды и

6) по формированию здорового образа жизни и рационального питания.

Также будет организована трансляция видеофильма о вреде алкоголя и табакокурения. Приглашаются все желающие получить бесплатные консультации.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"