Общество

Время патриотов

«Святое дело – Родине служить!» —  под таким девизом в Геленджике стартовал Х юбилейный Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

IMG 2881В течение ближайшего месяца вся общественная и культурная жизнь курорта будет сосредоточена на теме патриотизма, прославления боевых заслуг нашего народа, популяризации военной службы среди молодежи. Всего в рамках месячника в муниципалитете  пройдет более 200 мероприятий, в которых примут участие геленджичане всех возрастов — от детсадовцев до ветеранов.

Местом торжественного открытия месячника традиционно стал зал спортшколы «Фортуна». 23 января здесь собрались команды 119 организаций и учреждений Геленджика. Их капитаны сдали рапорта и получили задания к исполнению. На их выполнение командам дается месяц, по истечении которого специальное жюри подведет итоги, оценит проделанную работу и выберет лучших.

IMG 2871

Здесь были награждены победители и призеры ежегодного краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан на приз имени маршала Жукова. Благодарностями губернатора Кубани В.И.Кондратьева были отмечены директор АО «Геленджикгоргаз» Валерий Зуев, председатель городского Совета ветеранов Виктор Подройкин, директор ДЮЦ «Росток» Елена Васильева и директор школы №10 Татьяна Водянова.

Ярким моментом церемонии открытия стало чествование ветерана Великой Отечественной войны Бориса Антоновича Апкарова, отмечающего свой 90-летний юбилей. Подарок и цветы отставному полковнику, герою-орденоносцу и видному общественнику вручил лично глава Геленджика Виктор Хрестин. В тот же день поздравления с 90-летием принимал и ветеран ВОВ Иван Васильевич Турков. В гости к фронтовику пожаловали юные активисты-молодогвардейцы.  

IMG 2880

В завершение мероприятия его участники смогли посетить выставку оружия,  посоревноваться в армреслинге, сборке-разборке автомата и рывке гири, а также увидеть показательные выступления воспитанников Щетининского лицея из села Текос.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"