Общество

Работают хуже –премии больше

Прокуратура Москвы подтвердила информацию о передаче в следственные органы материалов проверки о выплате премий заместителям гендиректора «Почты России». Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры столицы Елена Россохина, «это правда».

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что претензии прокуратуры вызвало решение главы федерального почтового оператора выплатить своим заместителям премии в размере 270 млн рублей по итогам работы в ‎2014-2015 годах.

Согласно положению о премировании сотрудников «Почты России», вознаграждение им могло быть выплачено при достижении 80% поставленных задач, отмечает издание. Между тем, в 2014 году убытки «Почты России» от падения продаж превысили 4 млрд рублей, по значительному количеству показателей запланированных результатов достигнуто не было, и они даже снизились по сравнению с 2013 годом.

Заявленная прибыль, как отмечает «Коммерсантъ» со ссылкой на оценки прокуратуры, образовалась за счет 6,4 млрд рублей, полученных из федерального бюджета. Ранее прокуратура направляла в СК материалы проверки по факту выплаты самому главе «Почты России» премии в размере 95 млн рублей, но решение по результатам доследственной проверки не принято до сих пор.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"