Происшествия

А надо было нести в полицию

Целый арсенал боеприпасов времен Второй мировой войны был обнаружен в доме 42-летнего геленджичанина. В «гости» к нему сотрудники полиции пришли, владея оперативной информацией о незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В ходе обысковых мероприятий в домовладении мужчины обнаружены и изъяты 25 патронов калибра 12,7 ммк, 2 патрона калибра 12,7 мм от ПТР, 3 патрона калибра 20 мм, 2 снаряда калибра 45 мм, пулемет «Браунинг» №139-571 калибра 50 мм с приспособлением к нему. Мужчина рассказал полицейским, что работает в подводном морском клубе и патроны находил в воде. Привозил находки домой, чтобы деактивировать их и реставрировать. А затем планировал передать в музей. Снаряды были найдены им во время погружения в районе п. Сукко под Анапой, пулемет «Браунинг» и американские патроны были найдены в районе Голубой бухты Геленджика.

В отношении дайвера было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ и направлено в суд с обвинительным актом. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"