Общество

Без труда жизнь становится гнусной

Сегодня гостем виртуальной гостиной газеты «Прибой» стал Игорь (Гарик) Иванович Сукачёв, российский рок-музыкант, поэт, актёр, режиссёр, сценарист, композитор, лидер групп «Бригада С» и «Неприкасаемые».

Родился 1 декабря 1959 года в деревне Мякинино Московской области. Окончил Московский техникум железнодорожного транспорта, в послужном списке — проектирование железнодорожной станции «Тушино». В 1987 году окончил Липецкое областное культурно-просветительное училище, получил диплом режиссёра театра. Из многочисленного перечня актерских работ самыми известными являются роли в таких фильмах, как «Роковые яйца» и «Жмурки». А самые известные режиссерские работы — фильмы «Кризис среднего возраста» и «Праздник». Помимо своих фильмов Сукачев написал музыку для телесериала «Курсанты», песню для киноленты «Люби меня». Написал музыкук нескольким театральным постановкам во МХАТ им.Чехова, где   с Михаилом Ефремовым занимался режиссерской деятельностью (постановка «Касатка или крик дельфина»). Режиссерская работа  в «Современнике» — постановкой «Анархии». В 1999 году вышел его сборник «Король проспекта», а еще через два года книга «Там, где кончается дождь». Лауреат театральной премии «Чайка» (1997), обладатель главного приза 3-го фестиваля «Золотой Феникс» за режиссерскую работу в фильме «Дом Солнца» (2010).

 

— Игорь, как-то Вы сказали, что Вы не Гарик, а уже Игорь Иванович. Что в Вас изменилось?

— Вообще, Гариком я становлюсь только на сцене, а дома я Игорь. Со временем Гарик стал уставать и захотел спокойствия, поэтому ушел в акустику и цыганщину. Но, возможно,  что Гарик вновь предстанет пред людскими очами.

— Что Вам — кинорежиссеру и музыканту – дала работа в театре?

— Работа в театре мне дала больше знаний о нем, я стал частью коллектива великих талантов и создал спектакль «Анархия» по пьесе Майка Пэкера.

— Самый важный урок, который Вы вынесли из своей жизни?

— Главный урок из жизни — это никогда не быть ленивым и постоянно чем-нибудь заниматься. Поскольку без труда человек и его жизнь становятся гнусными.

— Что Вы цените в людях?

— В людях я ценю смелость и упорство, хотя иногда меняю свой ответ.

— Ваши пожелания поклонникам из Геленджика?

— Всем ребяткам из Геленджика! Дорогие друзья, я хочу пожелать вам вечного крепкого здоровья, а остальное приложится! Успехов в труде и спорте!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"