Общество

Карнавал в Геленджике

Карнавальная феерия Геленджика!

 

Символ открытия летнего курортного сезона — Карнавал

Это красочное и грандиозное событие. Главной изюминкой праздника открытия курортного сезона ежегодно становится карнавальное шествие. Со всей страны, ближнего и даже дальнего зарубежья летом сюда приезжают, чтобы стать свидетелями этого уникального события и отдохнуть в компании друзей и семьи.

По сложившейся традиции живые колоны шествия проходят по улицам Луначарского, Ленина, Революционной и Прибойной. Праздничные колонны украшают тематически оформленные автомобили, их сопровождают по улицам популярные сказочные персонажи, обитатели подводных глубин, невиданные животные. Представители разных пансионатов и санаториев соревнуются между собой в этом карнавальном великолепии. А на главной концертной площадке Геленджика в центре города выступают специально прибывшие звезды российского кино и эстрады.

Карнавал — праздник нескольких дней

Он охватывает все побережье геленджикского района. Начинаясь в городе-курорте, вихрь веселья, красочных концертов и фантастических фейерверков летит дальше, озаряя собой все прибрежные курортные села. Карнавал в Геленджике, как всегда был масштабным и грандиозным праздником. А впервые этот феерический праздник был проведен 39 лет назад! И вот, с того далекого уже 1976 года каждая первая суббота лета превращает Геленджик в город-праздник, веселья и необыкновенных приключений. Конечно, все курортные зоны города, пансионаты, базы отдыха, санатории, пляжи, аквапарки, множественные уличные кафе, сувенирные лавки открываются задолго до официального открытия сезона, но Карнавал становится своеобразным стартом, после которого все они начинают работать в полную силу.

Карнавал -2015 принесет новые открытия и впечатления! Добро пожаловать!

IMG 5082

Главные темы праздника:

100-летие присвоения статуса города Геленджику

Год литературы – лучшие шедевры мировой литературы, легенд, сказок.

Самые яркие события торжественной церемонии Открытия курортного сезона:
  • Бальная феерия с участием героев русской литературы;
  • Парад из 1915 года – «Герои минувших лет!»;
  • Парад «Сказочный караван из страны Шароляндии!»;
  • «КОСМОМОСТ» с бортом МКС;
  • Пиротехническое шоу «Фантазии курортного лета!»
  • Праздничный салют над акваторией Геленджикской бухты
  • Приглашенная звезда карнавала Юлия Савичева

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"