Спорт

Попутный ветер в паруса

 

Фото: Денис Разумович

В Санкт-Петербурге прошли соревнования по парусному спорту в рамках Спартакиады молодёжи России. 16 регионов страны состязались за медали, в результате напряженной борьбы, Краснодарский край занял 2 место, уступив 5 очков команде из Москвы.

В личном зачёте кубанцы были удостоены 6 наград (2 «золота», «серебро» и 3 «бронзы»). Среди призеров — геленджичане. Несмотря на колоссальное моральное напряжение, каждый из спортсменов под руководством Карманова А.А. и Жемской С.Н, принесли команде две бронзовые медали.

Рамиль Шафигуллин выступал на экстремальном классе яхт «49», Екатерина Лавренова на таком же классе, только в женской дисциплине “49fx”. “Это олимпийский класс яхт, на таких суднах выступают на олимпийских играх”, — поясняет тренер команды Жемская Светлана.

По мнению ребят, которые представляли «Центр олимпийской подготовки водных видов спорта», самое сложное на пути к цели — это работа на результат, не только личный, но и командный, ведь каждый несет ответственность за место в турнирной таблице.

Вернувшись с соревнований, яхтсмены приступили к активной подготовке к Первенству России. Он начнется в Таганроге 16 сентября.
Поздравляем спортсменов и тренерский состав! Желаем всегда быть в отличной форме и с успехом достигать поставленных целей!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"