НовостиОбщество

За незаконную торговлю и оказание услуг — штраф

С приходом лета в Геленджике традиционно появляются незаконные торговые точки. На борьбу с нарушителями выходят дежурные группы.

Наиболее популярными местами торговли становятся набережная, улица Крымская и близлежащие переулки, улицы Островского, Херсонская, Чайковского, Советская. В летний сезон здесь зачастую нелегально пытаются продать овощи и фрукты. А предприниматели, увлёкшись, выходят за пределы своего торгового павильона на муниципальную территорию.

Мониторинг ситуации проводят специалисты управления потребительского рынка и услуг администрации Геленджика. Ежедневно они ведут контроль на набережной и прилегающих к ней улицах. В вечернее время дежурные группы усиливают.

В итоге с начала этого года составлено 379 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму 1 522 500 рублей.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"