В селе Архипо-Осиповка лесной пожар охватил площадь в 0,2 га
В 13:22 16 августа на пульт диспетчера краевого лесопожарного центра поступило сообщение о том, что в районе Черкесской щели видно задымление со стороны леса.
На место выехали две лесопожарные бригады Архипо-Осиповского филиала лесопожарного центра в составе 6 человек и 2 единицы техники, а также лесничий Геленджикского лесничества-филиала ГКУ КК «Комитет по лесу».
В 14:18 было обнаружено возгорание лесной подстилки, в 14:20 приступили к тушению на примерной площади 0,2 га.
Лесничим Геленджикского лесничества-филиала ГКУ КК «Комитет по лесу» возгорание квалифицировано как низовой лесной пожар в квартале 226А, выдела 33, Архипо-Осиповского участкового лесничества Геленджикского лесничества.
В 14:57 лесной пожар работниками Архипо-Осиповского филиала лесопожарного центра совместно со службами пожарной охраны удалось локализовать на примерной площади 0,2 га.
В общей сложности задействовано 14 человек и 5 единиц техники, сообщает канал ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр».
На Черноморском побережье сохранится высокая пожароопасность 5 класса. Экстренное предупреждение было объявлено на 15-17 августа.
Читайте также:
Туристов призвали не ходить в лес и помнить о штрафах за повреждение насаждений












