КурортСтатьи

Геленджик покорил ВДНХ

На международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, в конце апреля с большим успехом состоялись Дни Геленджика.

Популярность события была огромна – за два дня его посетили более 80 тыс. человек.

Главная задача выставки-форума «Россия», которая организована по решению президента Российской Федерации Владимира Путина, – на одной площадке представить достижения нашей страны в различных отраслях, показать россиянам настоящую современную Россию, которой можно и нужно гордиться. Участниками выставки стали все 89 регионов страны.

Выставка открыла двери для посетителей 4 ноября прошлого года, и за время работы ее посетили уже более 12 млн человек.

«По оценке гостей выставки, Дни Геленджика прошли на особом эмоциональном подъёме, запомнились творческими сюрпризами и зрелищным видеосопровождением.

В результате двух дней работы стенд региона вошёл в пятерку лучших площадок Международной выставки-форума «Россия».

За возможность представить наш курорт на главной площадке страны благодарю организаторов выставки».

Алексей Богодистов, глава МО город-курорт Геленджик

Для подготовки к организации Дней Геленджика, которые проходили на стенде Краснодарского края, в Москву заранее выехала креативная группа: представители администрации и городской Думы, команда Дворца культуры, искусств и досуга – ведущие, актёры и художники, сотрудники культурного центра «Старый парк», пресс-службы курорта и муниципального телевидения.

Программа двухдневного события была продумана до мелочей.

Телерадиокомпания «Геленджик» специально подготовила уникальный красочный фильм об истории города, его людях, успехах и достопримечательностях, который в режиме «нон-стоп» транслировался на светодиодном экране.

Атмосферу южного приморского города создавали корзины с яблоками, дамы и кавалеры, одетые по курортной моде прошлого века, пейзажи на мольбертах, приветливые улыбчивые лица артистов и звуки скрипки.

«Геленджик – город совершенно особенный, потому что на его территории умело сочетаются великолепная природа и комфорт, который создаётся для жителей и гостей курорта.

В Дни Геленджика на Международной выставке-форуме «Россия» нашей делегации удалось передать уникальную атмосферу города. Она притягивала к павильону курорта множество посетителей».

Янина Скорикова, заместитель главы города-курорта Геленджик

Список активностей для посетителей стенда был очень широк: розыгрыши путёвок в ведущие санатории и отели, викторины и конкурсы с замечательными подарками, концертные номера и мини-гольф, дружеские шаржи от художника, виртуальные туры, мастер-классы по росписи ракушек и камней, геленджикские сувениры.

«Делегация нашего города провела насыщенные дни на ВДНХ, знакомя гостей с богатым культурным и природным наследием любимого курорта.

За эти несколько дней ещё больше людей узнали, насколько дружелюбен и гостеприимен Геленджик, а каждый посетитель выставки получил шанс добавить свой штрих к его портрету».

Михаил Димитриев, председатель Думы МО город-курорт Геленджик

Гостями мероприятия стали наши земляки, друзья города – лётчик-космонавт Герой России Андрей Федяев и заслуженный артист России Андрей Берестенко, Почётный житель Геленджика Демьян Лазаревич Кузьмин и ребята-геленджичане, которые учатся в столичных вузах.

За два дня на стенде было разыграно восемь путёвок в лучшие здравницы Геленджика, и уже этим летом к нам приедут счастливчики, победители розыгрышей – жители столицы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Севастополя. Мы их поздравляем и ждём.

А ещё десятки тысяч россиян получили возможность прикоснуться к морскому дыханию нашего замечательного города благодаря выставке «Россия».

Дмитрий Волков

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"