В Геленджике определяли лучшего спасателя края

В Геленджике прошел финальный этап краевого конкурса «Курортный Олимп-2025», посвященный выбору лучшего спасателя региона.


После проведенного заочного конкурса в номинации «Лучший спасатель» было отобрано 21 участник, из которых 16 прошли в финал. На заключительном этапе соревновались 13 спасателей, среди которых четверо представляют Геленджик.

Соревнования прошли на пляже «Сады морей», где конкурсанты продемонстрировали свои профессиональные навыки. Им предстояло выполнить ряд заданий, включая: бросок конца Александрова, использование спасательного круга, управление спасательной лодкой, спасение и транспортировку утопающего, оказание первой помощи, включая сердечно-легочную реанимацию.

В прошлом году все 3 призовых места в номинации «Лучший спасатель» забрали спасатели из Анапы. Геленджик смог отличиться во множестве других номинаций.
Церемония награждения победителей намечена на октябрь. Вручение дипломов, кубков и денежных наград станет заслуженным итогом конкурса для победителей.
Фото: Прибой



