На анапском побережье продолжаются работы по демонтажу защитного сооружения. Сейчас они идут на заключительном участке – на косе между станицей Благовещенской и селом Витязево.
За 7 октября демонтировали еще 300 метров вала, что сократило оставшийся участок до 900 метров.
Всего на береговой линии в Анапе демонтировали 17,5 км защитных сооружений. Их возводили вдоль уреза воды зимой этого года для защиты пляжей от выбросов нефтепродуктов.
На видео - пляж Феличита в Анапе.
В Анапе со 2 по 7 октября новых выбросов мазута не обнаружили. Это данные по результатам ежедневного мониторинга береговой линии, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.



