Краевая программа для участников спецоперации работает по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева с февраля 2025 года.
«Рассказал уже о большей части финалистов кадрового проекта «Герои Кубани», сегодня представлю еще двоих. Валерий Иванов родился в семье военнослужащих и с детства знал, что свяжет жизнь с армией. Окончил высшее танковое командное училище, прошел через несколько локальных войн. В спецоперации участвовал с самого ее начала, командовал батальоном связи. Сейчас хочет работать в гражданской сфере. Его выбор – транспортная отрасль и дорожное хозяйство», – написал в соцсетях Вениамин Кондратьев.
Валерий Иванов награжден медалью Жукова и другими государственными наградами. В рамках проекта «Герои Кубани» хочет направить управленческий опыт и дисциплину офицера на эффективный труд на благо Кубани.
«Павел Залесский окончил высшую школу милиции, служил в органах внутренних дел. После продолжил свой трудовой путь в администрации Анапы, занимался вопросами взаимодействия с военнослужащими и казачеством. В 2024 году добровольцем отправился на фронт. В ходе обороны взводного опорного пункта в Запорожской области предотвратил прорыв противника. Награжден медалью «За Отвагу». В проекте решил участвовать, чтобы укрепить знания и полностью раскрыть свой управленческий потенциал», – сообщил Вениамин Кондратьев.



