
В Координационном центре Правительства прошло совещание под председательством Дмитрия Чернышенко. Обсуждали итоги 2025 года и обозначили приоритетные задачи в системе образования на 2026 год.
Участие в совещании приняли губернаторы всех регионов, а также представители профильных министерств и ведомств. Речь шла от доступности яслей до повышения качества образования и развития «Профессионалитета».
Как отметил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, важно, чтобы семьи не боялись заводить детей, были уверены, что государство поможет с присмотром и уходом.
«В стране более 1 млн детей в возрасте до 3 лет посещают дошкольные учреждения. За последние пять лет создано более 266 тыс. дополнительных мест для самых маленьких. Наша с вами задача – обеспечить доступность яслей, при строительстве новых детских садов создавать ясельные группы по запросам граждан», — сказал Дмитрий Чернышенко.




