Первомай – это праздник, который объединяет всех, кто живёт и работает в Геленджике, любит наш уникальный город и вкладывает силы в его развитие и процветание.
По многолетней традиции в День Весны и Труда искреннее спасибо сказали тем людям и коллективам, которые самоотверженно, не жалея времени и сил, трудятся на благо других.
В этот день в зале Дворца культуры им. Леонида Плешкова царила атмосфера тёплой, искренней благодарности. Здесь, следуя доброй весенней традиции, чествовали тех, чей благородный и созидательный труд поддерживает ритм жизни нашего города. Понятие «лучший работник» – это не абстракция.
Это конкретные люди из самых разных сфер: учителя, врачи, работники культуры, сферы ЖКХ, предприниматели, общественные активисты. Каждый на своём месте создаёт тот уют и комфорт, которые ценят и жители, и гости курорта. Особенно приятно, что в числе награждённых – наши коллеги, коллектив телерадиокомпании «Геленджик».

«Геленджик – город-труженик, и многим из нас знаком жизнеутверждающий лозунг «Мир. Труд. Май». Здесь лечат, учат, создают уют и принимают гостей. Именно такой плодотворный симбиоз позволяет делать наш город благоустроенным, чистым и комфортным для всех», – обратилась к собравшимся первый заместитель главы курорта Марина Рыбалкина, передав поздравления от главы Геленджика Алексея Богодистова.
Председатель городской Думы Михаил Димитриев подчеркнул социальную значимость события:
«Сегодня мы чествуем выдающихся людей, на которых стоит равняться. Давайте видеть друг в друге позитивные ориентиры для развития нашего любимого города».
Ярким и памятным моментом церемонии стало занесение имён лучших работников и коллективов на Аллею Трудовой Славы Геленджика. Эта почётная городская летопись делает память о трудовых заслугах частью общественного пространства.
Алексей Богодистов, глава Геленджика:
«Каждый на своём месте, от простого работника до руководителя, вносит свой вклад в общее дело.
Особая признательность ветеранам труда и трудовым династиям. Вы – фундамент, на котором держится Геленджик».
Галерея Почёта
Награждены Почётной грамотой главы курорта:
Спартак Анастасов, индивидуальный предприниматель;
Дмитрий Андреев, руководитель службы метрологии ООО «Концессия водоснабжения – Геленджик»;
Вера Акрида, заместитель генерального директора санатория «Ревиталь Парк»;
Александр Головачёв, директор детского оздоровительного комплекса «Сигнал»;
Владимир Греков, начальник ПТО филиала «Электросети Кубани» «Геленджикэлектросеть»;
Наталья Ковалёва, врач-офтальмолог санатория «Красная Талка»;
Алексей Огурцов, инженер-энергетик предприятия «Благоустройство и хозяйственное обеспечение»;
Светлана Олькова, директор школы № 19 им. Ксении Ярцевой;
Александр Оспищев, главный технолог «Славтек-Юг»;
Евгений Шмелёв, врач-психиатр-нарколог городской поликлиники.
Лучшие работники, занесённые на Аллею Трудовой Славы:
Виктория Паршина, менеджер отдела бронирования санатория «Красная Талка»;
Антонина Косович, ведущий специалист санатория «Солнечный»;
Николай Ушмаев, врач-психотерапевт санатория «Дивноморское»;
Людмила Ухина, учитель начальных классов школы № 4 им. А.В. Суворова;
Людмила Устименко, заместитель главного врача городской поликлиники;
Евгения Харлампиди, заместитель начальника отдела Управления социальной защиты населения;
Галина Воронова, руководитель органа ТОС «Квартальный округ № 4»;
Игорь Митюков, директор ООО «Коммунальщик»;
Ирина Косова, учитель начальных классов школы № 6 им. Евдокии Бершанской;
Александр Шалько, менеджер по культурно-массовому досугу ДК им. Л. Плешкова.
Лучшие коллективы, занесённые на Аллею Трудовой Славы:
Коллектив «METROPOL Гранд Отель Геленджик»
Народный хор казачьей песни ДК им. Плешкова
Коллектив ООО «Аэропорт Геленджик»
Коллектив клиники «Мой медицинский центр Геленджик»
Коллектив ООО «Телерадиокомпания «Геленджик»
Коллектив филиала МФЦ в Геленджике
Совет молодых депутатов при городской Думе
Коллектив сети магазинов «Кудесник»
Коллектив филиала Южного Федерального университета
Коллектив детского сада № 8 «Буратино»
Праздничный концерт с участием творческих коллективов города стал достойным обрамлением этого вечера, ещё раз доказав, что труд и талант – две главные созидающие силы Геленджика.


































