ВластьНовости

За 7 лет на Кубани привели в порядок 1,7 тыс. километров дорог

Работы выполнили по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», ранее — «Безопасные качественные дороги».

«Дороги Кубани заслуженно считаются одними из лучших в стране. Во многом это стало возможным благодаря участию региона в профильном нацпроекте. Всего за семь лет, с 2019 года, в крае привели в порядок 1,7 тыс. километров дорог. Это более тысячи участков трасс региональной и местной улично-дорожной сети. Среди ключевых объектов – построенный новый Яблоновский мост через Кубань в Краснодаре и реконструированная трасса Краснодар – Ейск в Тимашевском районе. В этом году по нацпроекту обновляют еще почти 109 километров. Это участки в Каневском, Калининском и Крымском районах», – рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Новые и отремонтированные дороги делают движение безопаснее, сокращают время в пути. В ближайшие годы в крае построят и реконструируют еще около 150 км дорог. В планах до 2030 года – завершить более 25 объектов по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

За время профильного нацпроекта в Краснодарском крае в нормативное состояние привели более 1 тыс. объектов. На них также установили 85,9 тыс. дорожных знаков, 162,1 тыс. метров барьерного и 66,1 тыс. метров пешеходного ограждения, нанесли 2,7 тыс. метров дорожной разметки, обустроили 272,5 тыс. метров тротуаров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"