В этом году благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и краевого бюджета Геленджику по программе «Дети Кубани» выделено более 70 млн рублей. Приобретено 14 однокомнатных квартир.

«Вручил ключи от квартир еще двум нашим девушкам из числа детей, оставшихся без попечения родителей.
Разговор получился открытый. Говорили не только о жилье, но и о работе, учебе, планах на будущее. Саманта Иваненко окончила колледж искусств, сейчас работает ассистентом ветеринара и планирует получать высшее образование. А Валерия Галиева в 2026 году получила диплом по специальности «Гостиничное дело».
Пожелал им самого главного: найти себя. Найти дело, которым действительно хочется заниматься, не бояться пробовать новое, учиться и двигаться дальше. Своя квартира теперь должна стать хорошей опорой для самостоятельной жизни», — написал глава Геленджика Алексей Богодистов в соцсетях.
Отдельные слова благодарности — опекунам.
«Когда-то они взяли на себя огромную ответственность, были рядом, воспитывали и поддерживали детей. Сегодня мы видим результат этой заботы», — отметил глава Геленджика.






