НовостиЭкономика

Юбилейная выставка «ЮГАГРО» объединила более 600 участников из 14 стран

Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 21 ноября в Краснодаре дали старт работе Международного форума сельхозтехники, оборудования и материалов.

«Для нас большая честь принимать участие в форуме, в котором традиционно активно задействованы и белорусские производители. Тридцатая юбилейная выставка отличается масштабной экспозицией. В дальнейшем надеемся расширить присутствие на ЮГАГРО предприятий из Беларуси», — заявил Роман Головченко.

В выставке принимают участие производители из всех регионов России, компании из Беларуси, Нидерландов, Киргизии, Южной Кореи, Польши, Индии, Азербайджана, Греции, Италии, Венгрии, Словении, Турции и Китая.

«Для Краснодарского края агропромышленный комплекс – основа экономики. Мы производим 12% всей сельхозпродукции в России. Чтобы сохранять лидерство, нужны современные разработки и технологии. На этой площадке мы видим и то, и другое. За последние пять лет в обновление сельхозтехники разных производителей вложили более 70 млрд рублей. Сегодня необходимо обеспечивать высокие урожаи, работу техники и, в совокупности, – развитие села. В рамках современных вызовов нужен надежный партнер, такой, как Беларусь. Это важная составляющая развития АПК региона», — сказал Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани вручил ключи от 15 тракторов представителям девяти районов края. Всего в этом году в 38 муниципалитетов передут 100 единиц спецтехники.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, вице-губернаторы Андрей Коробка, Александр Руппель и Сергей Власов, генеральный директор ООО «АйТиИ Экспо Интернешнл» Дмитрий Завгородний. А также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики в РФ Дмитрий Крутой, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун, заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Харитончик и заместитель министра архитектуры и строительства Александр Шваюнов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал «Прибой», с 21 по 24 ноября в рамках форума проведут более 40 мероприятий. В том числе конференции, круглые столы, семинары и презентации. Выставку «ЮГАГРО» разделили на тематические площадки: сельхозтехника и запчасти, агрохимия и семена, оборудование для хранения и переработки, а также полив и теплицы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"