Проект реализуют в рамках концессионного соглашения.
««Концессии водоснабжения — Геленджик», администрации Краснодарского края и Геленджика подписали дополнительное соглашение к концессии по строительству очистных сооружений в муниципалитете. Согласно документу, предусмотрено увеличение объема капитальных вложений свыше 31 млрд рублей. Дополнительные средства будут в том числе направлены на реализацию 4 этапа – реконструкцию очистных сооружений и глубоководного выпуска на Толстом мысе. Проектная документация получила положительное заключение Главгосэкспертизы, ведутся строительно-монтажные работы», – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Концессионер уже завершил строительство сбросного коллектора, который соединяет новые очистные сооружения канализации (ОСК) Тонкого мыса и глубоководный выпуск. Проложил 22 км канализационных коллекторов. Идут активные работы по строительству глубоководных выпусков ОСК Тонкого мыса. Очистные сооружения возводит ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



