Новые станции в прошлом году появились в Геленджике, Краснодаре, Сочи, Армавире, Анапе, Апшеронске, Новороссийске и Горячем Ключе, а также в Темрюкском и Мостовском районах.
Работу проводят в рамках федеральной программы по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей.
Как сообщил врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник, в 2024 году установили 42 новые станции, они появились в 19 муниципалитетах.
«Успешная реализация программы позволяет создавать комфортные условия для владельцев электромобилей и стимулировать рост популярности экологически чистого транспорта. Всего в регионе уже доступны 197 быстрых зарядных станций», – отметил Вячеслав Шапошник.
Активно развивать инфраструктуру для электротранспорта на Кубани начали в 2023 году — тогда установили 66 зарядных станций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.