Социальную выплату предоставляют по краевой госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Деньги можно потратить на покупку квартиры или дома, первоначальный взнос или погашение ипотечного кредита.
«Наличие собственной квартиры или дома имеет большое значение для молодых семей. Для их поддержки на улучшение жилищных условий в 2025 году мы направим более 850 млн рублей из федерального, регионального и местных бюджетов. Социальную выплату получат еще 313 молодых семей. Приоритет отдаем многодетным и участникам специальной военной операции. Всего в Краснодарском крае этой программой уже воспользовались более 6 тыс. молодых супругов из всех муниципалитетов региона», — рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.
Выплату по краевой госпрограмме в рамках проекта «Оказание государственной поддержки молодым семьям в обеспечении их жильем» могут получить семьи, признанные нуждающимися в жилом помещении. При условии, что возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Размер выплаты зависит от количества членов семьи и места жительства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


