В Геленджике в рамках инвестиционной программы ООО «КВГ» в июле завершено строительство более 4 км (4271 метр) сетей водоснабжения в микрорайоне «Киевское поле».
Микрорайон «Киевское поле» расположен на юго-востоке города-курорта, у подножия Маркотхского хребта. Это один из немногих районов малого Геленджика, где отсутствовал доступ к услуге центрального водоснабжения. Теперь собственники домовладений района могут подать заявление на технологическое присоединение.
Трасса водопровода прошла по улицам: Цыганкова, Генералова, Ходенко, Тоцкого, Иванова, Дмитрия Легейдо, Лютенко, Кузина, Савушкина.
Работы по проекту начались в ноябре 2024 года и были реализованы в два этапа.
Развивать коммунальную инфраструктуру «Киевского поля» продолжат. На 2025 год запланирован старт строительства канализации, сообщает пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик».
Информационный обзор



