Курорт

В Геленджике проходят итоговые слушания по проекту генплана

В 10.00 на курорте стартовали итоговые слушания по проекту генерального плана.
Обсуждения жарко проходят во Дворце культуры курорта.

На площади у ДК с участниками публичных слушаний, которые не поместились в зале, в течение часа общался глава Геленджика Алексей Богодистов. Он поблагодарил земляков за то, что пришли на слушания, несмотря на норд-ост, за неравнодушие к судьбе города и подчеркнул, что сейчас обсуждается только ПРОЕКТ генерального плана.

— Общественные слушания для того и нужны, чтобы узнать ваше мнение, мнение людей о проекте главного градостроительного документа. На сегодняшний день проведено уже 20 общественных слушаний в населённых пунктах курорта. В управление архитектуры уже подано более 6 тысяч заявлений. С каждым обращением мы работаем индивидуально.

Знаю, что у вас много вопросов и переживаний по поводу наложенных обременений и снижения кадастровой стоимости. Сразу хочу сказать — не тревожьтесь, ваши дома никто не собирается сносить, вас никуда не будут выселять или переселять. Ваша собственность неприкосновенна! Ваши дома – это только ваши дома. И проект нового генерального плана никаким образом не предусматривает снос имеющихся строений, переселение людей и тому подобное.

Если вы принесли сюда свои заявления, их можно передать специалистам, которые будут работать до самого вечера.

На финальных слушаниях во Дворце культуры также присутствуют главный архитектор Краснодарского края Илья Поздняков, заместитель руководителя краевого Росреестра Сергей Осипов, заместитель главы муниципалитета Андрей Грачев, председатель городской Думы Михаил Димитриев, главный архитектор курорта Екатерина Семенова, представители разработчика – НИИ «ПГ» — Ирина Гришечкина, кандидат юридических наук Виктор Майборода, главы сельских округов.

Обсуждение идет полным ходом, параллельно в ДК продолжается приём обращений от геленджичан. Мы продолжаем следить за ходом событий.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"